New Update
/anm-bengali/media/media_files/2025/08/17/yamuna-a-2025-08-17-22-53-15.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: রবিবার দিল্লি সরকার এক সতর্কতা জারি করেছে যে আগামী দু’দিনের মধ্যে যমুনা নদীর জলস্তর বিপদসীমা অতিক্রম করতে পারে।
সেচ ও বন্যা নিয়ন্ত্রণ দপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, ১৯ আগস্ট ভোর রাত ২টার মধ্যেই যমুনার জলস্তর ২০৬ মিটারের বিপদসীমা ছাড়িয়ে যেতে পারে। পরিস্থিতি ঘনিষ্ঠভাবে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে এবং সব সংশ্লিষ্ট দপ্তরকে সতর্ক থাকতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
/filters:format(webp)/anm-bengali/media/media_files/fFKZz90doRI0vHE3whyV.jpg)
কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, টানা বৃষ্টির কারণে নদীর জলস্তর দ্রুত বেড়ে চলেছে। যে কোনো সময় বন্যার মতো পরিস্থিতি তৈরি হতে পারে। এরই মধ্যে সতর্কতামূলক ব্যবস্থা নিতে প্রশাসনের সব দপ্তরকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
এ বছর প্রথমবারের মতো হাতনিকুন্ড ব্যারেজের সব ১৮টি গেট খুলে দেওয়া হয়েছে। ব্যারেজ থেকে প্রায় ১.১৬ লাখ কিউসেক পানি ছাড়ার কথা জানিয়েছে সেচ দপ্তরের এক কর্মকর্তা।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us