/anm-bengali/media/media_files/FmDCgpYJPbRVeTK6qmBg.jpg)
ফাইল চিত্র
নিজস্ব সংবাদদাতাঃ ২৩ জুন পাটনায় প্রধান বিরোধী শক্তিগুলোর মেগা বৈঠকের আগে বিহারের উপ-মুখ্যমন্ত্রী তেজস্বী যাদব বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর চেয়ে অনেক বেশি অভিজ্ঞ নেতা রয়েছেন এবং প্রত্যেকেই বৈঠকে তাদের মতামত পেশ করবেন।
বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমার আগামী সাধারণ নির্বাচনকে সামনে রেখে প্রধানমন্ত্রী মোদী এবং কেন্দ্রের বিজেপি নেতৃত্বাধীন সরকারের বিরুদ্ধে মহাজোট গঠনের প্রচেষ্টার অংশ হিসাবে শীর্ষ বিরোধী নেতাদের একটি বৈঠক ডেকেছেন।
তিনি বলেন, "কেউ অস্বীকার করতে পারে না যে বিরোধী দলে এমন অনেক নেতা রয়েছেন যারা প্রধানমন্ত্রী মোদীর চেয়ে অনেক বেশি অভিজ্ঞ। বৈঠকে প্রত্যেকেই তাদের মতামত জানাবেন।"
#WATCH | "We're not scared (of PM Modi). Why would we fight separately when our goal is the same? We're like-minded parties...even NDA was an alliance of so many parties, so did they also form such a big alliance out of fear? These are baseless claims...": Tejashwi Yadav, Bihar… pic.twitter.com/j5wqNPrsl8
বিহারের উপমুখ্যমন্ত্রী তেজস্বী বলেন, 'আগামী বছরের লোকসভা নির্বাচন জনগণের ইস্যুতে লড়া হবে, প্রধানমন্ত্রী মোদীর নামে নয়।'
তেজস্বী বলেন, "সবাই স্পষ্ট যে এই বৈঠক সামনের দিনগুলোতে নির্বাচনে পরিবর্তনের সুর নির্ধারণ করবে। পরিবর্তন এখন সময়ের দাবি, কারণ জনগণের সমস্যাগুলো সামনে আনতে হবে। আগামী সাধারণ নির্বাচন জনগণকে প্রভাবিত করে এমন ইস্যুতে লড়তে হবে।"
তিনি আরও বলেন, "এটি একটি দুর্দান্ত পদক্ষেপ, যেহেতু নীতীশ কুমার এবং আমি একত্রিত হয়েছি, আমরা যতটা সম্ভব বিরোধী দলগুলোকে একত্রিত করার চেষ্টা করেছি।"
প্রসঙ্গত, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং কেন্দ্রের বিজেপি সরকারের বিরুদ্ধে সমমনা বিরোধী দলগুলোর একত্রিত হওয়ার ভিত্তি প্রস্তর স্থাপনের লক্ষ্যে এই বৈঠক। বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমার আগামী বছরের লোকসভা নির্বাচনকে সামনে রেখে কেন্দ্রের বিজেপি সরকারের বিরুদ্ধে সমস্ত বিরোধী দলকে একত্রিত করার প্রচেষ্টার নেতৃত্ব দিচ্ছেন।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us