/anm-bengali/media/media_files/2025/07/13/rajasthan-teacher-2025-07-13-21-19-50.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: রাজস্থানের শ্রীগঙ্গানগর জেলার একটি আবাসিক এলাকায় চমকে দেওয়া ঘটনা। একেবারে সিনেমার কায়দায়, গোপনে ড্রাগস তৈরির ল্যাব গড়ে তুলেছিলেন দুই বিজ্ঞান শিক্ষক। তবে শেষরক্ষা হয়নি। নারকোটিক্স কন্ট্রোল ব্যুরো (NCB)-র তৎপরতায় ফাঁস হয়ে যায় গোটা চক্র।
NCB-র দাবি, গ্রেফতার হওয়া দুই অভিযুক্ত প্রভাবিত হয়েছিলেন জনপ্রিয় নেটফ্লিক্স সিরিজ ‘ব্রেকিং ব্যাড’ দেখে। তারপরই পরিকল্পনা করে একটি আবাসিক ফ্ল্যাটে শুরু করেন মেফেড্রোন (MD) নামের নিষিদ্ধ ড্রাগ তৈরি। অভিযান চালিয়ে ৭৮০ গ্রাম মেফেড্রোন উদ্ধার করেছে কেন্দ্রীয় সংস্থা।
ঘটনাস্থল ছিল ড্রিম হোমস অ্যাপার্টমেন্ট, রিধি সিন্ধি এনক্লেভে অবস্থিত একটি আবাসিক ফ্ল্যাট। এখানেই গোপনে চালানো হচ্ছিল অত্যাধুনিক কেমিক্যাল ল্যাব, যেখান থেকে তৈরি হচ্ছিল নেশার ঘনঘটা!
/filters:format(webp)/anm-bengali/media/media_files/2024/11/20/Y8NORPSAAZeD2UotbjVm.jpg)
বিশেষজ্ঞদের মতে, মেফেড্রোন হল একটি ক্যাথিনোন গোত্রের কৃত্রিম উত্তেজক ড্রাগ। এটি শরীরে এক ধরনের ইউফোরিয়া বা উত্তেজনা সৃষ্টি করে, তবে তা অত্যন্ত নেশার সামগ্রী এবং দীর্ঘ ব্যবহারে মস্তিষ্ক ও শারীরিক স্বাস্থ্যে মারাত্মক ক্ষতি করে।
NCB সূত্রে খবর, দুই শিক্ষকই বিজ্ঞানের গভীর জ্ঞানকে কাজে লাগিয়ে এই ড্রাগ তৈরি করতেন এবং তা পাচারের পরিকল্পনাও ছিল। পুরো ঘটনায় তদন্ত চলছে, আরও জড়িতদের খোঁজে তল্লাশি চলছে বিভিন্ন জায়গায়।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us