/anm-bengali/media/media_files/OHliiekgh0rWGtq9eOsf.png)
নিজস্ব সংবাদদাতা: মার্কিন কংগ্রেসে ভাষণ দেওয়ার সময় এবার ধৈর্য, ​​প্ররোচনা এবং নীতির যুদ্ধের বিষয়ে বার্তা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। তিনি বলেছেন, "আমি ধৈর্য, ​​প্ররোচনা এবং নীতির যুদ্ধের সাথে সম্পর্কিত হতে পারি। আমি ধারণা এবং আদর্শের বিতর্ক বুঝতে পারি। তবে আমি আনন্দিত যে আপনারা দুই মহান গণতন্ত্র ভারত এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে বন্ধন উদযাপন করতে একত্রিত হয়েছেন। গণতন্ত্র আমাদের পবিত্র মূল্যবোধ।
/anm-bengali/media/media_files/bnLeabFatLFKhXsaVL3A.png)
ইতিহাস জুড়ে একটি বিষয় পরিষ্কার, গণতন্ত্র হল সেই চেতনা যা সমতা ও মর্যাদাকে সমর্থন করে। গণতন্ত্র হল সেই ধারণা যা বিতর্ক এবং বক্তৃতাকে স্বাগত জানায়। গণতন্ত্র হল সেই সংস্কৃতি যা চিন্তা ও ভাব প্রকাশকে ডানা মেলতে সাহায্য করে। অনাদিকাল থেকে এমন মূল্যবোধ পেয়ে ভারত ধন্য। ভারত গণতন্ত্রের জননী। গত বছর ভারত স্বাধীনতার ৭৫ বছর উদযাপন করেছে। প্রতিটি মাইলফলক গুরুত্বপূর্ণ তবে এটি বিশেষ ছিল। হাজার বছরের বিদেশী শাসনের পরে আমরা আমাদের ৭৫ বছরের স্বাধীনতার একটি অসাধারণ যাত্রা উদযাপন করেছি। এটি কেবল একটি উদযাপন ছিল না"।
#WATCH | "I can relate to the battles of patience, persuasion and policy. I can understand the debate of ideas and ideology. But I am delighted to see you come together to celebrate the bonds between two great democracies - India and the United States," PM Narendra Modi addresses… pic.twitter.com/VwS6T7sj1D
— ANI (@ANI) June 22, 2023
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us