/anm-bengali/media/media_files/otPMvyWsdicXE2h8zoK2.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতাঃ মেঘালয় সরকারের আয়োজনে অ্যালায়েন্স এয়ারের মাধ্যমে মণিপুরে চলমান সহিংসতার কারণে আটকে পড়া ১৭ জন শিক্ষার্থীর দ্বিতীয় ব্যাচ আজ গুয়াহাটি বিমানবন্দরে পৌঁছেছে। ৫ মে মেঘালয় সরকার ভারতীয় সেনাবাহিনীর সঙ্গে সমন্বয় করে বিমানের বিশদ বিবরণ দিয়ে মেঘালয়ের নাগরিকদের সরিয়ে নেওয়া শুরু করে এবং মণিপুরে অধ্যয়নরত ৬৬ জন শিক্ষার্থীকে নিরাপদে ফিরিয়ে আনে।
2 officers have been deputed by the Government of Meghalaya to travel and stay in Imphal to oversee the transfer of students/citizens from the state and arrange for local support for safe travels for the students: Government of Meghalaya
— ANI (@ANI) May 6, 2023
মেঘালয় সরকার আরও ১৬৫ জন নাগরিককে চিহ্নিত করেছে যাদের আগামী চার দিনের মধ্যে সরিয়ে নেওয়া হবে। ১৬৫ জন নাগরিকের মধ্যে ৫০ জন আগামীকাল(৭ মে) ইম্ফল থেকে, ৭০ জন ৮ মে, ৩০ জন ৯ মে এবং পরের দিন(১০ মে) ১৫ জন রাজ্য সরকারের বিশেষ বিমানে আসবেন।
মেঘালয় সরকার এক বিবৃতিতে বলেছে, রাজ্য থেকে নাগরিকদের স্থানান্তর তদারকি এবং শিক্ষার্থীদের নিরাপদ ভ্রমণের জন্য এবং স্থানীয় সহায়তার ব্যবস্থা করার জন্য ইম্ফলে ভ্রমণ ও অবস্থানের জন্য দু'জন কর্মকর্তাকেও নিযুক্ত করা হয়েছে। গুয়াহাটি বিমানবন্দরে আগত উদ্বাস্তুদের জন্য যানবাহনের পাশাপাশি খাবারের ব্যবস্থা করার জন্য পরিবহন বিভাগকে বিশদভাবে বলা হয়েছে।
মেঘালয়ের মুখ্যমন্ত্রী কনরাড সাংমা সহিংসতা বিধ্বস্ত মণিপুর থেকে শিক্ষার্থীদের সরিয়ে নেওয়ার বিষয়ে কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন। সাংমা বলেন, "মণিপুর থেকে শিক্ষার্থীদের সরিয়ে নেওয়ার প্রক্রিয়ার স্থিতি পরীক্ষা করার জন্য কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেছি। মণিপুর থেকে আমাদের শিক্ষার্থীরা যাতে নিরাপদে বাড়ি ফিরে আসে তা নিশ্চিত করার জন্য দলটি ২৪ ঘন্টা কাজ করছে।"
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us