হার মানবে ছাতাও, বিভিন্ন রাজ্যে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করল IMD

হিমাচল প্রদেশ ছাড়াও উত্তরপ্রদেশ, উত্তরাখণ্ড, বিহার, মধ্যপ্রদেশ, অরুণাচল প্রদেশ ও পশ্চিমবঙ্গসহ বেশ কয়েকটি রাজ্যে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া দফতর।

author-image
SWETA MITRA
New Update
rannn.jpg

নিজস্ব সংবাদদাতাঃ আজ সোমবার সপ্তাহের শুরুতেই দেশের একাধিক রাজ্যে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করল আইএমডি। হিমাচল প্রদেশ, উত্তরাখণ্ড, বিহার, পশ্চিমবঙ্গ, উত্তরপ্রদেশ, মধ্যপ্রদেশ ও অরুণাচল প্রদেশে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস দিয়েছে ভারতীয় আবহাওয়া অধিদফতর বা আইএমডি (IMD)। এদিকে বিশেষ করে উত্তরাখণ্ডের জন্য চরম সতর্কতা জারি করা হয়েছে মৌসম ভবনের তরফে। 

 উত্তরাখণ্ডের দেরাদুন, পাউড়ি, নৈনিতাল, চম্পাবত ও বাগেশ্বর জেলায় ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করা হয়েছে। ২১ ও ২২ আগস্ট এই জেলাগুলিতে কমলা সতর্কতা জারি করা হয়েছে। আবহাওয়া কেন্দ্রের অধিকর্তা ডঃ বিক্রম সিং জানিয়েছেন, ২৪ আগস্ট পর্যন্ত অন্যান্য জেলায় হলুদ সতর্কতা জারি থাকবে।