/anm-bengali/media/media_files/Mh6cMj3sgV3v67EK1Ur3.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতাঃ বিদেশমন্ত্রকের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল বলেন, “আমেরিকায় থাকা ভারতীয় পড়ুয়াদের মৃত্যু অত্যন্ত দুর্ভাগ্যজনক। আমাদের ভারতীয় ছাত্র দু'জনের মৃত্যুর বিষয়টি তদন্তাধীন থাকলেও কনস্যুলেট পৌঁছেছে এবং তারা সম্ভাব্য সব ধরনের সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিয়েছে। আশা করি,আমরা এর কারণগুলি সম্পর্কে আরও জানতে পারব। একটি মামলা ছিল হত্যাকাণ্ডের মামলা যা একজন ভবঘুরের বিরুদ্ধে দায়ের করা হয়েছে। এরপরই এক ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা করা হয়। সুতরাং এই দুটি মামলা আইনশৃঙ্খলার দৃষ্টিকোণ থেকে তদন্ত করা হচ্ছে।”
/anm-bengali/media/media_files/I116jwh7XKGxUr9PxRQV.jpg)
তিনি আরও বলেছেন, “মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে আমাদের কনস্যুলেট এবং আমাদের মিশন তাদের ছাত্রদের প্রচারকে শক্তিশালী করেছে যাতে তারা শিক্ষার্থীদের কাছে জানাতে পারে যে তাদের কীভাবে নিজের যত্ন নেওয়া উচিত, কী করা উচিত এবং কী সহায়তা করবে। এর মধ্যে বেশ কয়েকটি মৃত্যুর ঘটনা একটি কারণে ঘটেনি। তারা প্রকৃতিতে বহুমুখী। এছাড়াও কিছু কমিউনিটি ইস্যু আছে। আমাদের একটি বিশাল ভারতীয় ছাত্র সম্প্রদায় রয়েছে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে 300,000 এরও বেশি।”
#WATCH | Delhi: On Indian students in the US, MEA Spokesperson Randhir Jaiswal says, "Very unfortunate deaths of Indian students, two of them passed away. While the death of both our national students is under investigation, the consulate has reached out and they have extended… pic.twitter.com/aJ2DC3maey
— ANI (@ANI) April 12, 2024
/anm-bengali/media/media_files/h54Bm6xWWg2vQAUTQwp8.webp)
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us