/anm-bengali/media/media_files/Qbs3OPwxVKFS89oxcEAx.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা : কংগ্রেস সাংসদ ইমরান মাসুদ "ওয়ান নেশন ওয়ান ইলেকশন" বিল নিয়ে তীব্র সমালোচনা করেছেন। তিনি বলেন, “লোকসভায় এই বিল উত্থাপন করার সাথে সাথেই এটি স্পষ্ট হয়ে গেছে যে এটি পাস করা সম্ভব নয়। এটি পাস করতে ৩৬০ জন এমপির সমর্থন প্রয়োজন, কিন্তু এনডিএর মাত্র ২০ জন এমপি উপস্থিত ছিলেন, যা তাদের মোট শক্তির জন্য যথেষ্ট ছিল না।”
/anm-bengali/media/media_files/2024/12/16/1000128264.webp)
তিনি আরো বলেন, “এই বিলটি দেশের জন্য প্রাণঘাতী হতে পারে। এর মাধ্যমে ফেডারেল কাঠামো ভেঙে ফেলা হবে এবং বিভিন্ন রাজনৈতিক দলগুলো ৭-১০ বছরের মধ্যে বিলীন হয়ে যাবে। এটি আমাদের বহুদলীয় ব্যবস্থাকে ধ্বংস করার একটি চক্রান্ত।”
মাসুদ শেষ পর্যন্ত বিজেপির এমপিদের অনুপস্থিতি নিয়ে মন্তব্য করেন, "আমি বিজেপি এমপিদের অভিনন্দন জানাতে চাই, যারা এই গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ের বিরুদ্ধে তাদের অবস্থান স্পষ্ট করেছেন।”
/anm-bengali/media/media_files/ypwDLiMtXG19sOXrz1m0.jpg)
এই মন্তব্যগুলি একদিকে সরকারের নতুন নির্বাচনী সংস্কারের প্রচেষ্টা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে, অন্যদিকে দেশের রাজনৈতিক ও সাংবিধানিক কাঠামোর উপর তার প্রভাব নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে।
#WATCH | On One Nation One Election Bill, Congress MP Imran Masood says, "As soon as it was tabled (in Lok Sabha), it became clear that it cannot be passed. 360 MPs are required to get this passed but 20 MPs of their (NDA) total strength were absent since this is lethal for the… pic.twitter.com/GRylPhxnBP
— ANI (@ANI) December 18, 2024
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us