বড় চক্রান্তের ইঙ্গিত? পাকিস্তান থেকে ফোন! যুবককে জেরা করছে গোয়েন্দারা!

বিএসএফ কাঠুয়া থেকে এক ব্যক্তিকে আটক করেছে, যার মোবাইলে পাক যোগের প্রমাণ পাওয়া গিয়েছে।

author-image
Tamalika Chakraborty
New Update
BSF

নিজস্ব সংবাদদাতা:সোমবার জম্মু ও কাশ্মীরের কাঠুয়া জেলার আন্তর্জাতিক সীমান্ত সংলগ্ন এলাকায় টহলের সময় এক সন্দেহভাজন যুবককে আটক করল বিএসএফ (বর্ডার সিকিউরিটি ফোর্স)। সীমান্তবর্তী স্পর্শকাতর অঞ্চলে ওই যুবকের মোবাইল ফোন ঘেঁটে পাওয়া গিয়েছে পাকিস্তানি নম্বরে একাধিক কল লগ—যা নিরাপত্তার ক্ষেত্রে বড়সড় উদ্বেগের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

বিএসএফ সূত্রে খবর, নিয়মিত নজরদারির সময় ওই ব্যক্তিকে সন্দেহজনক গতিবিধির জন্য থামানো হয়। এরপর তাঁর মোবাইল ফোন পরীক্ষা করে দেখা যায়, একাধিক ফোন নম্বরের সঙ্গে পাকিস্তান থেকে আসা কল রেকর্ডের হদিস মিলেছে। নিরাপত্তা রক্ষীরা সঙ্গে সঙ্গেই তাঁকে গ্রেফতার করে।

arrested a

ঘটনার গুরুত্ব বুঝে তদন্তের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে জম্মু-কাশ্মীর পুলিশের স্পেশাল অপারেশন গ্রুপ (SOG)-কে। ওই যুবককে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে, তাঁর পাকিস্তানি নম্বরের সঙ্গে যোগাযোগ কী উদ্দেশ্যে ছিল, তিনি আদৌ কোনো দেশবিরোধী ষড়যন্ত্রে জড়িত কি না, বা সীমান্ত পারাপারের কোনো চক্রান্তে জড়িত কি না—এই সব দিকেই নজর রাখছে গোয়েন্দা সংস্থাগুলি।

তবে এখনো পর্যন্ত ওই যুবকের পরিচয় প্রকাশ করেনি প্রশাসন। তদন্ত চলছে এবং গোটা ঘটনার পিছনে কোনও বড় নেটওয়ার্ক রয়েছে কি না, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।