/anm-bengali/media/media_files/2025/07/18/bhupesh-bhagel-and-son-2025-07-18-13-03-34.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: ছত্তিশগড়ের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী ও কংগ্রেস নেতা ভূপেশ বাঘেল প্রশাসনের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ তুলেছেন। তিনি দাবি করেছেন, তাঁর ছেলেকে দেখতে তাঁকে অনুমতি দেওয়া হচ্ছে না, এমনকি অন্য কয়েদিদের আত্মীয়দেরও উৎসবের সময় সাক্ষাতের সুযোগ থেকে বঞ্চিত করা হচ্ছে।
বাঘেল বলেন, “আমার ছেলে জেলে আছে। সাধারণত ঈদ, দীপাবলি বা হোলির মতো উৎসবের সময় বন্দিদের তাদের পরিবারের সঙ্গে দেখা করার অনুমতি দেওয়া হয়। কিন্তু আমাকে আমার ছেলের সঙ্গে দেখা করতে দেওয়া হচ্ছে না।”
তিনি আরও ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, “এটা অত্যন্ত নীচস্তরের আচরণ। শুধু আমার ক্ষেত্রেই নয়, অন্যান্য বন্দিদের পরিবারের লোকদেরও সাক্ষাৎ করতে বাধা দেওয়া হচ্ছে। এটা ছত্তিশগড়ের জন্য লজ্জাজনক এবং অমানবিক।”
/filters:format(webp)/anm-bengali/media/media_files/89telEX0KsJ3xlyhbm1s.jpg)
প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর এই মন্তব্য ঘিরে ইতিমধ্যেই রাজনৈতিক মহলে তীব্র প্রতিক্রিয়া তৈরি হয়েছে। কংগ্রেস শিবিরের অভিযোগ, বিজেপি শাসিত রাজ্যে বিরোধী নেতাদের প্রতি ‘প্রতিহিংসামূলক আচরণ’ করা হচ্ছে।
রাজ্য প্রশাসন অবশ্য এখনও পর্যন্ত এই বিষয়ে কোনো আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া জানায়নি। তবে রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, বাঘেলের এই বক্তব্য রাজ্যের কারা প্রশাসনের কার্যপ্রণালীর ওপর বড় প্রশ্ন তুলে দিয়েছে।
সাধারণত ভারতের বিভিন্ন রাজ্যে বন্দিদের উৎসবের সময় সীমিত সাক্ষাতের সুযোগ দেওয়া হয়—কিন্তু ছত্তিশগড়ে সেই প্রথা না মানা হলে তা নিয়ে বিতর্ক আরও বাড়তে পারে।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us