মহুয়ার নতুন বরের পরিচয় জানেন? তারও রয়েছে অনেক রাজনৈতিক ইতিহাস!

ওড়িশার পুরী লোকসভা কেন্দ্রের প্রাক্তন সাংসদ।

author-image
Atreyee Chowdhury Sanyal
New Update
GsrErcfWMAARJ3O

File Picture

নিজস্ব সংবাদদাতা: তৃণমূল সাংসদ মহুয়া মৈত্র কি সত্যিই বিয়ে করে ফেললেন? দেশের রাজনৈতিক মহলে এখন এই প্রশ্ন নিয়েই তুমুল চর্চা। সম্প্রতি সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে এক বিয়ের ছবি, যেখানে মহুয়ার পাশে দেখা যাচ্ছে ওড়িশার বিজু জনতা দলের প্রাক্তন সাংসদ পিনাকী মিশ্রকে। এরপরই শুরু হয়েছে জল্পনা—চুপিসারে বিয়ের পিঁড়িতে বসেছেন দুই রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব।

সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়েছে একটি বিয়ের ছবি। পাত্রী হিসেবে স্পষ্টভাবে চেনা যাচ্ছে মহুয়া মৈত্রকে। তাহলে বরটি কে? তাঁর সম্পর্কে খোঁজ নিতে শুরু করেছেন এবার অনেকেই। সূত্র বলছে, তিনি পিনাকী মিশ্র - পুরীর চারবারের সাংসদ, প্রবীণ আইনজীবী এবং বিজেডি নেতা। যদিও মহুয়া বা পিনাকী এখনও পর্যন্ত বিয়ের খবর সরকারি ভাবে স্বীকার করেননি।

কে এই পিনাকী মিশ্র?

c

ওড়িশার পুরী লোকসভা কেন্দ্রের প্রাক্তন সাংসদ। প্রথমবার সংসদে পা রাখেন ১৯৯৬ সালে কংগ্রেসের টিকিটে। পরে বিজেডির হয়ে ২০০৯, ২০১৪, ২০১৯ সালে জেতেন। ২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনে প্রার্থী না হয়ে নিজে থেকে সরে দাঁড়ান। বর্তমানে একজন প্রখ্যাত সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী। সংসদের স্ট্যান্ডিং কমিটি অন ফিনান্স ও বিজনেস অ্যাডভাইসরি কমিটিতেও ছিলেন পিনাকী মিশ্র। 

মহুয়া মৈত্র আগে বিবাহিত ছিলেন লার্স ব্ররসন নামে এক ড্যানিশ ব্যাঙ্কারের সঙ্গে। বিবাহ বিচ্ছেদের পর আলোচনায় এসেছিলেন জয় অনন্ত দেহদ্রাইয়ের সঙ্গে সম্পর্ক নিয়ে, যিনি তাঁর বিরুদ্ধে সংসদে ঘুষ নেওয়ার অভিযোগ আনেন সম্প্রতি। পিনাকী মিশ্রেরও এটি দ্বিতীয় বিয়ে, তাঁর আগের পক্ষের একটি ছেলে ও একটি মেয়ে রয়েছে। অর্থাৎ দুজনেই, প্রথম বিবাহিত জীবনের স্মৃতিকে পিছনে ফেলে এগিয়ে গেলেন একে-অপরের হাত ধরে।