• জেনারেল
  • কলকাতা
  • স্থানীয় খবর
  • দেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • ভিডিও
  • সুস্বাস্থ্য
  • এএনএম-এর আড্ডা
  • জেনারেল
  • কলকাতা
  • স্থানীয় খবর
  • দেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • ভিডিও
  • সুস্বাস্থ্য
  • এএনএম-এর আড্ডা

More

  • Authors
  • Powered by

    আপনি সফলভাবে নিউজলেটার সাবস্ক্রাইব করেছেন.
    জেনারেল

    ট্যাব জালিয়াতিতে নতুন মোড়, ১১৯০ টি অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ করলো প্রশাসন

    সাইবার জালিয়াতি রুখতে নেওয়া হচ্ছে একগুচ্ছ পদক্ষেপ। 

    author-image
    Atreyee Chowdhury Sanyal
    21 Nov 2024 22:02 IST

    Follow Us

    New Update
    Bank-Account-Freeze-scaled

    File Picture

    নিজস্ব সংবাদদাতা: ট্যাব নিয়ে বিস্তর হইচই রাজ্য জুড়ে। ‘তরুণের স্বপ্ন’ প্রকল্পের টাকা পড়ুয়াদের অ্যাকাউন্টে না ঢুকে পৌঁছে গিয়েছে ভিন রাজ্যেও। সরকারি প্রকল্পের টাকা নয়ছয় হওয়ার ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও। রাজ্যের আরও এক জনপ্রিয় প্রকল্প ‘কন্যাশ্রী’ নিয়েও এবার নড়েচড়ে বসেছে রাজ্য প্রশাসন। সাইবার জালিয়াতি রুখতে নেওয়া হচ্ছে একগুচ্ছ পদক্ষেপ। 

    ‘তরুণের স্বপ্ন’ প্রকল্পের মাধ্যমে যেমন পড়ুয়াদের ট্যাব কেনার জন্য সরাসরি আর্থিক সাহায্য করা হয়, তেমনই কন্যাশ্রী প্রকল্পের মাধ্যমেও রাজ্যে মেয়েদের পঠন পাঠনের জন্য সরাসরি আর্থিক সাহায্য করা হয়। গত কয়েক মাসে বড়সড় জালিয়াতির শিকার হয়েছে ‘তরুণের স্বপ্ন’ প্রকল্প। রাজ্য সরকারের মোটা অর্থ হাতানোর ছক কষেছিল সাইবার অপরাধীরা।

    Arrest

    ট্যাব দুর্নীতির তদন্তে ইতিমধ্যে ৫০ লক্ষ টাকা বাজেয়াপ্ত করেছে পুলিশ। ১১৯০ টি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ করে এই অর্থ ফেরত পেয়েছে রাজ্য। আর এবার সেই অর্থই ধীরে ধীরে দেওয়া হবে যারা জালিয়াতির শিকার হয়েছে, সেই সকল পড়ুয়ার অ্যাকাউন্টে। খুব তাড়াতাড়িই শুরু হবে সেই প্রক্রিয়া। একই সাথে যাতে কন্যাশ্রী প্রকল্পে এই ধরনের কোনও ঘটনা না ঘটে, সে দিকেও নজর রাখছে প্রশাসন। 

    111

    wb arrest account freeze bank account freeze tab scam
    সম্পর্কিত প্রবন্ধ
    পরবর্তী প্রবন্ধ পড়ুন
    banner
    সর্বশেষ গল্প

    Authors

    Powered by

    ভাষা নির্বাচন কর
    Bangla
    English
    Hindi

    এই নিবন্ধটি শেয়ার করুন

    আপনি যদি এই নিবন্ধটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন
    তারা পরে আপনাকে ধন্যবাদ জানাবে

    ফেসবুক
    Twitter
    Whatsapp

    কপি করা হয়েছে!