/anm-bengali/media/post_banners/lHXc3gu7029o42nKBMQ5.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতাঃ অর্থনৈতিক সহযোগিতামূলক সংগঠন ইকোনেমিক কো-অপারেশন অর্গানাইজেশনের (ইকো) সম্মেলনে যোগ দিতে তুর্কমেনিস্তানে গেছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রজব তাইয়েব এরদোগান। তার সাথে একটি তুর্কি প্রতিনিধি দলও আছে।
তুর্কমেনিস্তানে যাওয়ার পর এরদোগানকে বিমানবন্দরে স্বাগত জানান দেশটির মন্ত্রিসভার সহ-সভাপতি চ্যারি গাইলিজভ। এসময় তুর্কমেনিস্তানে নিযুক্ত তুর্কি রাষ্ট্রদূত তোগান ওরাল ওই বিমানবন্দরে উপস্থিত ছিলেন।
২৮ নভেম্বর তারিখে ইকো সম্মেলনে যোগ দিবেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রজব তাইয়েব এরদোগান। এই ইকো সম্মেলনে সভাপতিত্ব করবেন তুর্কমেনিস্তানের প্রেসিডেন্ট গুরবাঙ্গুলী বেরদিমুহাম্মদ। এরদোগান এ সম্মেলনে অন্যান্য ইকো সদস্য রাষ্ট্রের প্রতিনিধিদের সাথে দ্বিপাক্ষিক বৈঠক করবেন বলে জানা গেছে।
এ সফরে এরদোগানের সাথে আছেন শক্তি ও প্রাকৃতিক সম্পদ, প্রতিরক্ষা, শিক্ষা, কৃষি, পরিবহন ও অবকাঠামো মন্ত্রণালয়ের সাথে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রী।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us